Posted 1 апреля 2015,, 15:11

Published 1 апреля 2015,, 15:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Старт-форум «Молодежь в городе» пройдет в Петрозаводске

1 апреля 2015, 15:11
Старт-форум «Молодежь в городе» пройдет в Петрозаводске

Второй городской старт-форум «Молодёжь в городе» пройдет 4 апреля в ГБОУ СПО РК «Петрозаводский лесотехнический техникум». Организаторы форума - отдел по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики комитета социального развития Администрации Петрозаводска и МУ «Досугово-социальный центр «Подросток». Соорганизаторами выступают детские и молодежные общественные объединения, государственные и муниципальные организации и учреждения, работающие с молодежью, представители органов власти.

Цель предстоящего форума - содействие в ответственном участии молодежи в жизни современного города. Мероприятие направлено на объединение молодежи, обучающейся в пограничных полисистемных образовательных округах, а также на повышение уровня компетентности молодежных активов в образовательных учреждениях Петрозаводска.

Участники форума - школьники полисистемных образовательных округов «Содружество» и «Зарека», студенты государственных профессиональных образовательных учреждений, а также работающая молодежь, т.е. те, кто желает пройти обучение по вопросам молодежных проектов в сфере духовно-нравственного воспитания, здорового образа жизни, волонтерского движения, экологии, поддержки молодежных консультативно-совещательных органов и молодежного предпринимательства. Также на форуме будет проведен конкурс проектов инициативных групп, а лучшие проекты получат финансирование.

Заявки на участие в старт-форуме «Молодёжь в городе» принимаются до 2 апреля. Организационный взнос для участников – 100 рублей.

Подробную информацию о (Положение, анкету участника и пр.) можно получить на сайте «Молодежная политика» по телефону 71-34-46.

"