Posted 30 марта 2015,, 17:04

Published 30 марта 2015,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Юные гении из Карелии покорили Санкт-Петербург

30 марта 2015, 17:04
Юные гении из Карелии покорили Санкт-Петербург

26 и 27 марта в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича можно было увидеть школьников из всех районов Петербурга, Ленинградской области, Карелии, а также почти из 50 городов нашей страны и стран ближнего зарубежья.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича уже в третий раз проводит интеллектуальную олимпиаду в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» для школьников 9, 10 и 11 классов.

В течение 4 месяцев, с декабря 2014 года по февраль 2015 года, каждый ученик 9, 10 или 11 классов мог совершенно бесплатно проверить свои знания и пройти онлайн-тестирование на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru . В этом году в Интернет-этапе было задействовано рекордное число участников - более 4000 жителей регионов нашей страны, а также стран ближнего зарубежья. В очный тур организаторы пригласили лучших из лучших – тех, кто показал высокие результаты в отборочном туре.

26 марта 2015 года 86 школьников прибыли в СПбГУТ, чтобы побороться за призовые места интеллектуальной олимпиады «Телеком-планета». Многие из них участвовали в олимпиаде уже не первый раз. Имена призеров и дипломантов были оглашены на следующий день, 27 марта.

Торжественное мероприятие открыл Первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, выпускник СПбГУТ, Денис Петрович Чамара. Он поприветствовал участников, гостей и организаторов от лица Комитета, пожелал всем удачи и новых побед.

Антон Николаевич Думанский, директор Санкт-Петербургского центра детского технического творчества, объявил дипломантов «Телеком-планеты», которые получат по 3 дополнительных балла при поступлении в СПбГУТ:

1. Вилипп Александр, г. Санкт-Петербург;

2. Григорьева Ксения, г. Санкт-Петербург;

3. Арсланов Расул, г. Уфа;

4. Гурзо Анастасия, г. Саратов;

5. Лепский Александр, г. Елабуга;

6. Баулина Анна, г. Саранск;

7. Сураев Леонид, г. Санкт-Петербург.

Призерами олимпиады по итогам очного тура стали

В номинации 9-10 классы:

1 место - Колесников Иван (г. Пенза);

2 место - Авдеева Ульяна (г. Санкт-Петербург);

3 место - Гришанов Алексей (Тамбовская обл., Ржакса);

В номинации 11 класс:

1 место – Евсеев Олег (г. Ломоносов);

2 место – Хамзин Эмиль (г. Санкт-Петербург);

3 место - Власова Виктория (г. Петрозаводск).

Примечательно, что ребята, занявшие 1 места, принимают участие в олимпиаде уже во второй раз.

На этом очный тур олимпиады не закончился – призеров ждала уникальная викторина, которая смогла определить, кому же достанется суперприз олимпиады «Телеком-планета» планшетный компьютер. Победителем викторины стал Эмиль Хамзин.

В 2015 году интеллектуальная олимпиада школьников «Телеком-планета» вошла в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи. По сумме набранных баллов их получат Олег Евсеев, Иван Колесников, Эмиль Хамзин.

Олимпиада завершилась неформальным дружеским общением и чаепитием.

"