Posted 28 марта 2015,, 11:53

Published 28 марта 2015,, 11:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Сборная Карелии заняла второе командное место на Первенстве СЗФО среди юношей и девушек по спортивной гимнастике

28 марта 2015, 11:53

С 23 по 27 марта в Великом Новгороде проходило Первенство Северо-Запада среди юношей и девушек по спортивной гимнастике.

В результате упорной борьбы команда карельских гимнастов – юношей 2002-2004 г.р. – заняла второе место. В составе команды выступили Кирилл Климентьев, Илья Хютти, Мирон Головко, Игнат Филимонов, Никита Лопухин. На первом месте оказалась сборная Вологодской области, на третьем – Новгородской области.

В многоборье Кирилл Климентьев и Игнат Филимонов завоевали третье место и вышли в финал Первенства России среди юношей и девушек по спортивной гимнастике, который состоится в конце апреля в Пензе.

В отдельных видах состязаний Кирилл Климентьев занял три первых места: в вольных упражнениях, в упражнениях на брусьях и на кольцах, а также два вторых места: в упражнениях на коне и в упражнениях на перекладине.

Илья Хютти завоевал золотую медаль в упражнениях на коне, и две бронзовые: в вольных упражнениях и в упражнениях на брусьях.

Игнат Филимонов принес в копилку сборной «серебро» в вольных упражнениях и «бронзу» в упражнениях на коне. Никита Лопухин стал вторым в упражнениях на брусьях.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Виталия Бубновского, Матвея Талью, Александра Чижова и Антона Шестакова – с победами!