Posted 31 марта 2015,, 05:01

Published 31 марта 2015,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Какие услуги приставы предоставляют онлайн

31 марта 2015, 05:01
Какие услуги приставы предоставляют онлайн

Также жители Карелии часто пользуются сервисом «Интерактивный помощник стороны исполнительного производства». Пройдя по этой ссылке, граждане могут получить ответы на свои вопросы, а взыскатели и должники – информацию в рамках конкретного исполнительного производства. «Помощник» содержит пошаговые инструкции действий в различных ситуациях. Например, если Вы стали должником, «Интерактивный помощник» поэтапно объяснит, какие действия необходимо предпринять для погашения задолженности.

С помощью этого сервиса можно проверить, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. Если задолженность отсутствует и Вам необходимо получить об этом справку, «Интерактивный помощник» также к Вашим услугам.

В настоящее время на сайте Управления проводится опытная эксплуатация сервиса «Электронная очередь записи на личный прием». Вы можете записаться на личный прием к должностным лицам аппарата Управления и отделов судебных приставов в приемные часы с указанием удобного времени. Информация о подтверждении, изменении или отклонении заявки передается гражданину автоматически по электронной почте. После заполнения формы предварительной записи заявителю открывается перечень документов, которые необходимо иметь при себе на приеме.

Еще один сервис «Определение отдела судебных приставов по адресу» тоже доступен гражданам в тестовом режиме. В появившейся форме Вам необходимо указать адрес должника, выбрав в классификаторе название населенного пункта, улицы и номер дома. Запрашиваемые сведения отобразятся на экране монитора, и Вы узнаете название отдела судебных приставов, в который необходимо обратиться, его адрес, контактные телефоны и часы приема.

Используя сервисы, расположенные на сайте Управления, Вы можете самостоятельно получить ответы на интересующие Вас вопросы, сэкономив при этом немало времени.

В сентябре 2014 г. Федеральная служба судебных приставов России запустила на своем сайте и сайтах территориальных органов компьютерную игру, позволяющую любому желающему попробовать свои силы в роли судебного пристава, а также убедиться на собственном опыте, как непросто исполнять требования судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

"