Posted 25 марта 2015,, 14:38

Published 25 марта 2015,, 14:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Велосипедисты спасут мир от экологической катастрофы

25 марта 2015, 14:38
Велосипедисты спасут мир от экологической катастрофы

Действительно, велосипед − не только удобное средство передвижения, но и залог экологической безопасности. Однако сейчас речь идет не о философии велосипедизации, а о легенде Велоквеста «Час Земли», который состоится уже в эту субботу 28 марта.

Согласно легенде, на стыке 19 и 20 веков в Петрозаводске жил один странный учёный, который был не только исследователем, но и провидцем. Он с точностью до дня предсказал все будущие экологические проблемы, а так же пояснил пути их решения.

Ученые идут на крайние меры. Чтобы найти этого учёного, они изобретают машину времени, способную перемещать не только людей, но и их личный транспорт. Так как в те времена дороги оставляли желать лучшего, было решено бросить клич о помощи велосипедистам. Прийти на помощь можно будет 28 марта в 19:30 в «Ямку» за Студенческим бульваром (Парк 50-летия Пионерской организации).

На старте команды из трех участников (команды могут быть полностью велосипедными или полностью пешеходными) получают инструктаж и карту района игры с номером телефона ведущего, через которого будут выдаваться задания, и кому будет необходимо сдавать коды. У участников Велоквеста должен быть мобильный телефон для связи с ведущим и фотоаппарат, либо телефон с фотокамерой. На выполнение каждого задания командам дается 20 минут. Общее количество заданий сообщается непосредственно перед игрой.

На финише в гостиничном комплексе «Онего Палас» (вход в цокольный этаж со стороны Онежской Набережной) участников будут ждать горячий чай от НеобыЧайного магазина «ЧайКоffe» с угощениями и развлекательная программа, а также подведение итогов Веломарта.

Регистрация на Велоквест еще открыта! Подробная информация, правила Велоквеста и форма регистрации − на официальной странице мероприятия Вконтакте https://vk.com/velokvest_earth_hour

Организаторы Велоквеста − Велодвижение VELOVE, Петрозаводский городской университет, Городской Центр Молодежи и Баренц экологический фильм-фестиваль. Отдельную благодарность выражаем партнерам проекта: магазину одежды «Motto», журналу «Vitrina», karelbit.ru, тележурналу «Выход в свет. Афиша»,2GIS, гостиничному комплексу «Онего Палас», антикафе «Хорошее место», магазину настольных игр «Фишка», сувенирной лавке «Торамашки.RU», НеобыЧайному магазину «ЧайКоffe», интернет-провайдеру Sampo.ru, Автомойке Fast and Shine, клубу-ресторану «Бегемот».

"