Posted 25 марта 2015,, 10:55

Published 25 марта 2015,, 10:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Жителям Карелии помогут выращивать собственный урожай

25 марта 2015, 10:55
Жителям Карелии помогут выращивать собственный урожай

24 марта Глава Карелии Александр Худилайнен провел заседание региональной комиссии по обеспечению устойчивости развития экономики республики и разработке мероприятий по смягчению последствий международных санкций в условиях нестабильной финансово-экономической ситуации.

Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства, отметил исполняющий обязанности министра Всеволод Телицын, прорабатываются вопросы предоставления субсидий сельхозпредприятиям, крестьянским и фермерским хозяйствам, а также временного предоставления населению земельных участков сельхозназначения под выращивание овощных культур и картофеля.

Глава республики обратил особое внимание на предоставление жителям городов и поселков возможности вырастить собственный урожай. По мнению Главы Карелии, с приближением весны эту работу необходимо активизировать:

- Найдется немало желающих высадить собственный картофель и собрать урожай. Мы должны создать для этого условия, организовать помощь по вспашке, выделению семян. Все это необходимо сделать при участии органов местного самоуправления, заниматься этим надо уже сейчас, - отметил руководитель региона.

"