Posted 24 марта 2015,, 17:00

Published 24 марта 2015,, 17:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Как будет проходить ЕГЭ в Карелии в этом году

24 марта 2015, 17:00
Как будет проходить ЕГЭ в Карелии в этом году

В Министерстве образования Республики Карелия при участии заместителя Главы Карелии по социальным вопросам Валентины Улич состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации и проведению государственной итоговой аттестации на территории республики.

В состав рабочей группы включены представители федеральных и исполнительных органов власти республики, Карельского филиала «Ростелеком» и Управления специальной связи по Республике Карелия.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы организации видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов, доставки экзаменационных материалов, обеспечения безопасности проведения единого государственного экзамена, доставки участников на пункты сдачи, организации медицинской помощи, а также особенности проведения ЕГЭ в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия.

Между Республикой Карелия, Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Открытым акционерным обществом междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве. За счет средств республиканского бюджета в период проведения государственной итоговой аттестации будут подведены каналы связи от точки доступа в населенном пункте до школ, где организованы пункты проведения экзаменов. Проведенные мероприятия позволят обеспечить бесперебойную работу сети интернет, перевести 4 отдаленных пункта проведения экзаменов в on-line режим видеонаблюдения (в п. Поросозеро Суоярвского района, в п. Лоухи и п. Пяозерский Лоухского района, и в г.Кемь), а также организовать печать экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов Лоухского района.

С целью сокращения срока доставки экзаменационных материалов в текущем году будет задействован дополнительный склад Управления специальной связи по Республике Карелия в г. Кемь для их выдачи в пунктах проведения экзаменов, организованных в северных районах республики.

При участии Правительства Республики Карелия в 2015 году с Министерством внутренних дел по Республике Карелия проводится работа по оборудованию всех пунктов проведения экзаменов переносными металлодетекторами. Принято решение о содействии подразделений Управления ГИБДД МВД по Республике Карелия органам местного самоуправления в вопросе определения безопасных маршрутов доставки участников ЕГЭ до пунктов проведения экзаменов.

"