Posted 23 марта 2015,, 11:45

Published 23 марта 2015,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

СМИ: Мэрия Петрозаводска требует от дорожников выполнить несогласованные работы

23 марта 2015, 11:45
СМИ: Мэрия Петрозаводска требует от дорожников выполнить несогласованные работы

Чиновники столицы Карелии не заплатили подрядчику за январь и февраль и требуют без дополнительных соглашений приступить к летней уборке, которая, по контракту, должна начаться 15 апреля.

Уборка города стала одной из основных тем сегодняшней планерки в мэрии Петрозаводска. Чиновники утверждают, что подрядчики не хотят выполнять работы по контракту. В частности, по мнению сотрудников мэрии, компания «Мост» отказывается приступать к уборке смета.

Между тем, по словам и.о. генерального директора предприятия Игоря Шарапова, это считается летней работой и, по контракту, она должна начаться 15 апреля. Для того чтобы приступить раньше, необходимо письменное согласование мэрии. Однако чиновники такого документа не подготовили. Таким образом, подрядчик может попросту не получить оплату за преждевременное начало летней уборки. Между тем сотрудники компании уже начали собирать зимний мусор на некоторых улицах. Уверенности в том, что они получат оплату нет.

Мы уже недели две назад начали, мы же в городе живем. Но мы не уверены, что эти работы будут оплачены, — сказал Игорь Шарапов. — У нас есть вся необходимая техника: есть пылесосы, машины поливомоечные. Они приступят к работе, когда будет согласование из администрации.

Кроме того, до сих пор не прошла оплата за работы, выполненные в январе и в феврале. Мэрия это объясняет тем, что предприятие «Мост» не подтвердило объемы выполненных работ.

Вся техническая документация, которая была необходима, в мэрию была предоставлена. Они каждый раз требуют все новые и новые документы. Они даже акты на сегодняшний день еще не подписали, — пояснил Игорь Шарапов.

Еще одна тема, которую подняли на планерке в мэрии, — повреждение деревьев и газонов во время зимней уборки города.

Это мэрия так считает. Мы так не считаем. Если у них есть факты, мы можем их в суде обсудить, — сказал Игорь Шарапов.

Источник материала: «Республика»

"