Posted 21 марта 2015,, 08:56

Published 21 марта 2015,, 08:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Светик и Непогодка рассказали дошколятам Петрозаводска о дорожной безопасности

21 марта 2015, 08:56
Светик и Непогодка рассказали дошколятам Петрозаводска о дорожной безопасности

Петрозаводск вошел в число городов России, где проходит широкомасштабная социальная кампания по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности».

Задача данного социального проекта – научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур, и соответственно, снизить количество аварий из-за плохих погодных условий.

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска присоединились к данной кампании – проводятся тематические семинары с педагогами, интерактивные уроки в школах.

Наряду с этим, в детских садах проходят увлекательные занятия с дошколятами. С главными персонажами кампании Светиком и Непогодкой ребята узнают, об опасностях плохой погоды, и как действовать в этих сложных условиях пешеходам.

Светик и Непогодка учат детей распознавать первые признаки непогоды, рассказывают, как безопасно переходить дорогу с зонтом. Вместе с главными героями ребята вспоминают, для чего нужны световозвращающие элементы, и как важно их использовать в темное время и непогоду.

Всеми любимый мультипликационный герой «Робокар Поли» еще раз напоминает маленьким участникам дорожного движения правила безопасности в дождь и снегопад. Вместе с инспектором ребята приходят к выводу, что в непогоду на дороге необходимо быть особенно внимательными и осторожными.

Чтобы знания, полученные на уроке, не забылись, маленькие пешеходы получают полезные подарки: раскраски с правилами поведения в непогоду.

"