Posted 20 марта 2015,, 15:14

Published 20 марта 2015,, 15:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

В Карелии идет подготовка к проведению военно-спортивной игры «Победа»

20 марта 2015, 15:14
В Карелии идет подготовка к проведению военно-спортивной игры «Победа»

В Министерстве образования Республики Карелия состоялось заседание рабочей группы по проведению республиканской военно-спортивной игры «Победа», посвященной празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе совещания были определены условия и сроки проведения игры - 15-19 июня, ответственные за организацию мероприятий, внесены изменения в положение, план подготовки и программу игры.

Напомним, военно-спортивная игра «Победа» является итогом работы за учебный год по героико-патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту и туризму, совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, подготовке к службе в вооруженных силах. Школьники соревнуются в строевой и физической подготовке, оказании доврачебной помощи, конкурсе патриотической пенсии, викторинах и тактических играх, показывают основы пожаротушения и гражданской обороны.

В заседании рабочей группы приняли участие специалисты Министерства образования Республики Карелия, Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту, Министерства здравоохранения и социального развития, Военного комиссариата, Главного управления МЧС РФ по Республике Карелия, Пограничного управления ФСБ, Регионального отделения ДОСААФ, Республиканского детского центра «Ровесник» и Центра детско-юношеского туризма.

"