Posted 16 марта 2015,, 15:48

Published 16 марта 2015,, 15:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

В Петрозаводске идет подготовка к Чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров

16 марта 2015, 15:48
В Петрозаводске идет подготовка к Чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Сегодня, 16 марта, в Карельском институте развития образования начала обучение новая группа, в рамках курсов повышения компьютерной грамотности пенсионеров. Но в этот раз группа необычная. Участники курсов, всего 13 человек, уже знают, как работать с компьютером, их цель – подготовка к Чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Открывая обучение, ректор Карельского института развития образования Лариса Подсадник отметила, что в институте разработана специальная программа курсов, подготовлены учебно-методические пособия. С целью повышения квалификации в области обучения пожилых людей информационным технологиям и расширения спектра предоставляемых пожилым людям образовательных услуг, преподаватели института прошли специальное обучение в Ресурсном учебном центре высоких технологий «ОРТ-СПб».

Участников приветствовал Управляющий Карельским отделением Пенсионного фонда России Николай Левин:

- Пенсионный фонд активно сотрудничает с общественными объединениями ветеранов, пенсионеров и готовит ряд новых проектов, направленных на поддержку пожилых людей. Важно, что в реализации проектов объединяются несколько организаций, это дает возможность эффективно использовать ресурсы каждой и достигать максимальных результатов.

Финальный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в Казани в августе 2015 года.

"