Posted 12 марта 2015,, 05:32

Published 12 марта 2015,, 05:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Пешеходов научат выживать на дорогах Карелии

12 марта 2015, 05:32
Пешеходов научат выживать на дорогах Карелии

В Петрозаводске стартовала акция «Школа выживания пешехода».

В настоящее время в Петрозаводске сложилась крайне неблагоприятная обстановка с обеспечением безопасности движения пешеходов, в том числе - в зоне пешеходных переходов.

С начала 2015 года на переходах зарегистрировано 9 наездов на пешеходов, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.

В целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности пешеходов в Петрозаводске стартовала «Школа выживания пешехода».

В рамках акции инспекторы отделения пропаганды городской Госавтоинспекции проводят обучающие занятия для студентов с использованием мультимедийного оборудования. На занятиях демонстрируется фильм, рассказывающий о проблемах, связанных с нарушениями пешеходами правил дорожного движения, рассматриваются типичные «дорожные ловушки», в которые пешеходы попадают в Петрозаводске на проезжей части, правила безопасности при переходе проезжей части. Студенты активно включаются в беседу с инспектором и предлагают свои пути решения проблем. После курса «Школа выживания пешехода» молодые люди совсем по-другому начинают смотреть на жизнь.

Обучающие занятия уже прошли со студентами Лесотехнического техникума, Техникума строительного хозяйства, медицинского колледжа.

В марте мероприятия пройдут во всех средних специальных учреждениях города. В дальнейшем проведение акции намечено и на предприятиях, в учреждениях и организациях Петрозаводска, сообщают в МВД Карелии.

"