Posted 10 марта 2015,, 11:49

Published 10 марта 2015,, 11:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Первую в Карелии зимнюю Спартакиаду пенсионеров посвятили празднованию 70-летия Великой Победы

10 марта 2015, 11:49

6 марта на базе спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске состоялась первая в Карелии зимняя Спартакиада пенсионеров, посвященная празднованию 70-летия Великой Победы. В состязаниях приняли участие 19 команд из разных районов республики – всего более 60 человек.

Соревнования открыли управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия Николай Левин и Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов.

В программе были представлены лыжные гонки на 2 км для мужчин и 1 км для женщин, а также соревнования по биатлону для мужчин в дисциплине спринт на дистанции 1500 метров.

По итогам первое место в командном зачете заняла команда Петрозаводск-1, на втором месте – Петрозаводск-2, на третьем – сборная Питкярантского района.

В личном первенстве по лыжным гонкам среди мужчин победителями стали пенсионеры Петрозаводска: золотую медаль завоевал Сергей Майдин, серебряную – Юрий Харламов, бронзовую – Леонид Хлыстов. Среди женщин первое место заняла Нина Колоскова (Петрозаводск), второе – Татьяна Вологдина (Петрозаводск), третье – Любовь Яковлева (Сегежский район).

В биатлоне первым стал Валентин Холод (Лахденпохский район), вторым – Алексей Виноградов (Питкярантский район), третьим – Юрий Курцев (Сегежский район).

Победители получили медали, кубки и дипломы Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, а также призы от спонсоров - Торгового дома «Ярмарка», торгового холдинга «Лотос» и Петрозаводского хлебокомбината.