Posted 6 марта 2015,, 13:08

Published 6 марта 2015,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Инспекторы ДПС останавливали женщин-водителей, чтобы прочитать им стихи

6 марта 2015, 13:08
Инспекторы ДПС останавливали женщин-водителей, чтобы прочитать им стихи

Накануне 8 марта петрозаводские инспекторы ГИБДД поздравляли женщин – водителей с наступающим весенним праздником. Строгий инспектор ГИБДД не только от души улыбался, дарил цветы, но и читал стихи классического репертуара.

По петрозаводским дорогам ежедневно передвигаются десятки тысяч машин, и водителей – женщин ничуть не меньше, чем водителей – мужчин.

Доказано, что женщины управляют транспортным средством более аккуратно, чем мужчины. Это связано с повышенной осторожностью и ответственностью женского характера. Хотя в сложных ситуациях женщины больше теряются, чем мужчины. Поэтому иногда не могут предотвратить ДТП из-за чужих нарушений правил дорожного движения.

Кроме этого, женщины на дорогах слабый пол в прямом смысле слова. Вытолкать забуксовавшую машину, подкачать или поменять колесо, «переобуть» машину и так далее. Все это представляет сложность, и тут водители – мужчины имеют возможность продемонстрировать свои лучшие мужские качества, оказав помощь.

Госавтоинспекция желает всем женщинам – и водителям, и пешеходам, и пассажирам никогда не попадать в сложные ситуации на дорогах. Желает рыцарского отношения мужчин, весеннего настроения, и слов, поднимающих настроение и дарящих праздник.

"