Posted 4 марта 2015,, 14:00

Published 4 марта 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

КРЦ напоминает потребителям о предоставлении копий актов установки и показаний счетчиков горячей воды

4 марта 2015, 14:00
КРЦ напоминает потребителям о предоставлении копий актов установки и показаний счетчиков горячей воды

Для расчета размера платы за коммунальную услугу по водоотведению ООО «КРЦ» напоминает гражданам об обязательном предоставлении копий актов установки и опломбировки приборов учета горячей воды в квартирах, а также объемов потребления горячей воды по счетчику.

ООО «КРЦ» является агентом ОАО «ПКС» и производит по договору расчет, начисления и сбор платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению. Показания горячей воды можно указывать ежемесячно при внесении оплат за холодную воду. Начислений платы по услуге горячего водоснабжения производиться не будет, но показания применяются при расчете платы за водоотведение. Объем водоотведения считается: показания ИПУ ХВС + показания ИПУ ГВС.

Предоставлять копии актов необходимо в ООО «КРЦ» по адресу: ул. Варламова, д.9 с 9:00 до 17:00, перерыв: с 13:00 до 14:00. Также копии документов можно направить факсом по номеру: 57-00-13 или по электронной почте: kvitancia@krc-gkh.karelia.ru

В случае непредставления акта и данных по объемам при расчете платы за водоотведение на жилое помещение потребителя будет применяться норматив потребления соответствующей коммунальной услуги, определенный для конкретного многоквартирного дома. Напоминаем, что при расчете платы по нормативу потребления используются данные о количестве зарегистрированных лиц в жилом помещении, норматив и тариф на водоотведение.

С 1 февраля ООО «КРЦ» прекратило сбор и выставление в квитанциях платы за отопление и горячее водоснабжение. Однако задолженность граждан за указанные услуги по-прежнему подлежит сбору и взысканию в судебном порядке. Долговая квитанция недобросовестным потребителям будет направляться по месту жилого помещения ежемесячно.

Все интересующие вопросы по начислениям за водоотведение потребители могут задать по телефонам: 56-04-31 и 57-00-16.

"