Posted 4 марта 2015,, 13:00

Published 4 марта 2015,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Карельские волонтеры отправились в Финляндию на Чемпионат Мира по биатлону

4 марта 2015, 13:00
Карельские волонтеры отправились в Финляндию на Чемпионат Мира по биатлону

1 марта 22 карельских волонтера отправились в Финляндию для участия в мероприятиях, обеспечивающих проведение Чемпионата Мира по биатлону, который стартует 5 марта в Контиолахти – пригороде г. Йоэнсуу – административного центра Восточной Финляндии.

В состав делегации вошли добровольцы из 6 районов Карелии, прошедшие строгий отбор. Среди них есть студенты и работающая молодежь в различных сферах со знанием иностранных языков.

Карельские волонтеры будут помогать многочисленным болельщикам на зрительских секторах, вдоль биатлонной трассы, а также на пунктах входных зон. Их проезд обеспечивает Региональный центр молодежи и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии.

Участию карельских добровольцев в Чемпионате Мира по биатлону в немалой степени способствовал успешно реализованный в 2014 году Карельско-Финляндский международный проект в области физической культуры, спорта и молодежной политики в рамках программы приграничного сотрудничества ЕИСП «Карелия», а также опыт многолетнего сотрудничества спортивных и молодежных организаций Республики Карелия и Восточной Финляндии.

Возвращение ребят в столицу республики планируется 17 марта.

"