Posted 4 марта 2015,, 11:54

Published 4 марта 2015,, 11:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Карельский мясокомбинат сдерживает рост цен на мясопродукты в регионе

4 марта 2015, 11:54
Карельский мясокомбинат сдерживает рост цен на мясопродукты в регионе

Крупнейший производитель мясопродукции на территории Карелии ОАО «КМК» за последнее время лишь незначительно увеличил цены на свою продукцию: увеличение стоимости составило от 3% до 5%, на различные виды колбас и сосисок. Это самое незначительное повышение стоимости по данному виду продуктов, которое произошло в Карелии – поставщики мясопродуктов из-за пределов региона подняли стоимость на 15-20%. Рост цен мог бы быть и выше, но позиция «Карельского мясокомбината» заставляет предпринимателей отказываться от завоза еще более дорогой продукции, которая окажется заведомо не способной конкурировать с карельскими изделиями из мяса, ни по цене, ни по качеству.

- Наше главное преимущество в том, что практически всё сырье мы производим в Карелии - на современном свинокомплексе в поселке Березовка , и птицефабриках в Петрозаводске и Кондопожском районах. Таким образом, мы не зависим от колебания цен на мясо, нам не приходится закупать сырье за тридевять земель и везти в Карелию замороженное мясо, возлагая оплату всех дополнительных расходов на плечи покупателя. Именно поэтому рост цен на нашу продукцию ниже и официального, и, тем более, неофициального уровня инфляции, а качество колбас и сосисок «Карельского мясокомбината» намного выше, чем у большинства конкурентов, - считает исполнительный директор ОАО «Карельский Мясокомбинат» Алексей Скляр.

Сейчас предприятие расширяет сеть собственных фирменных магазинов «Деликат» - в конце прошлого года были открыты магазины на улице Советской 31, на проспекте Октябрьском 5 и на проспекте Ровио 11 в ТЦ Добрыня. В этом году так же планируется открытие еще нескольких магазинов в Петрозаводске.

"