Posted 2 марта 2015,, 14:00

Published 2 марта 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Экологи предложили выбрать самый чистый микрорайон Петрозаводска

2 марта 2015, 14:00
Экологи предложили выбрать самый чистый микрорайон Петрозаводска

1 марта состоялась очередная «Эко-встреча», объединяющая людей, неравнодушных к окружающей среде и экологически целесообразному образу жизни в Петрозаводске. В ходе встречи сотрудниками отдела охраны окружающей среды эколого-просветительской деятельности Администрации ПГО был поднят вопрос предстоящих субботников по уборке и благоустройству городских территорий.

После продолжительного «мозгового штурма» родились идеи для привлечения большего числа людей к экологическим акциям. Лидер движения «Субботник каждую неделю» Михаил Гусаков предложил провести медиа-акцию по поиску активных людей в каждом микрорайоне, представители МОО «СПОК» выступали за организацию тематических субботников, например «Субботник в стиле 80-х». Активист движения «Леса Петрозаводска» высказал идею организации конкурса на самый чистый микрорайон, который по итогам субботников получит приз – акцию по посадке деревьев. Все выступающие говорили о необходимости выбора для субботников удобного времени, необходимости активного освещения информации о предстоящих субботниках в социальных сетях, обязательной организации в ходе субботников раздельного сбора мусора.

Все предложения и идеи будут рассмотрены и по возможности использованы при планировании и проведении общегородской акции по уборке территорий, сообщает пресс-служба мэрии.

"