Posted 2 марта 2015,, 06:04

Published 2 марта 2015,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Велофевраль: более пяти тысяч километров на двух колесах

2 марта 2015, 06:04
Велофевраль: более пяти тысяч километров на двух колесах

В начале 2015 года активисты Велодвижения VELOVE запустили проект «Велогод». Теперь стать участником азартных велосоревнований может как профессионал, так и новичок. 1 марта в клубе-ресторане «Бегемот» были подведены итоги Велофевраля и дан старт Веломарту.

Февраль выдался для велосипедистов насыщенным: впервые в Петрозаводске были проведены Выставка велоискусства и зимний VELODAY. Кульминацией первого в Карелии зимнего велопраздника стал флешмоб «Гипер Снежинка», заявленный в Книгу рекордов Гиннесса. В перерывах между крупными велособытиями участники «Велогода» не забывали накатывать километры, фиксируя маршруты с помощью gps-устройств в социальной сети endomondo.com.

В феврале был побит рекорд Велоянваря: лучший результат среди мужчин показал Сергей Васильев, проехав 777 километров за 27 дней. Среди девушек желтую майку лидера от официального партнера проекта - компьютерной сети Sampo.ru - получила Олеся Оятина (217 километров). За последний месяц зимы участники Велофевраля в общей сумме проехали 5 678 километров.

- Радует, что наш проект привлекает все больше и больше народу, люди активно участвуют, катаются. Катаются по делам, катаются в свое удовольствие, а иногда даже ради спортивного интереса, чтобы накатать количество километров и обогнать других участников, - рассказал Андрей Клинов, организатор проекта «Велогод».

Веломарт обещает много новшеств. Так, например, отныне каждый месяц будут награждаться победители секретных номинаций. В марте таковой является номинация «Лесной житель»: что скрывается под этим наименованием, участникам пока неизвестно. Однако напрячь фантазию можно уже сейчас! Кроме того, до 8 марта проходит на конкурс на лучший слоган «Велогода». Все подробности - на официальной странице мероприятия http://vk.com/velomarch

"