Posted 27 февраля 2015,, 07:30

Published 27 февраля 2015,, 07:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Жителям Петрозаводска предлагают начать весну с Веломарта

27 февраля 2015, 07:30
Жителям Петрозаводска предлагают начать весну с Веломарта

Теперь принимать участие в велосоревнованиях можно круглый год, причем, не покидая Петрозаводск: активисты Велодвижения VELOVE запустили проект «Велогод». Стать участником азартных велосоревнований может как профессионал, так и новичок. Каждый месяц стартуют новые соревнования «Велогода», а значит, 1 марта будет дан старт Веломарту!

Суть соревнования заключается в том, что участник соревнований записывает сведения о своих велопоездках, используя смартфон, планшет или иное gps-устройство. Затем маршрут автоматически загружается на сайт endomondo.сom (спортивную социальную сеть, где у пользователя есть личная страница). Все желающие принять участие в соревновании приглашаются в специально созданное событие, в котором автоматически учитываются все километры, пройденные участником на велосипеде. Особенность соревнования в том, что вы сами выбираете время и место для своих поездок, при этом ваши километры идут в зачет соревнования.

В конце каждого месяца организаторы подводят итоги, и участники, преодолевшие наибольшее количество километров, получают награды. Бесспорным лидером соревнования в велофеврале среди мужчин стал Сергей Васильев, проехавший уже более 750 километров. Среди девушек лидером является Олеся Оятина, ее результат уже более 200 километров. Всего участники проехали уже более 5 500 километров. Есть и нововведения. Так призерами в этом месяце станут не 3, а 6 участников: награждены будут три девушки и трое мужчин.

Соревнования еще не закрыты, а значит, все может поменяться. Узнать, кто победит и получит желтую майку лидера от официального партнера проекта - компьютерной сети Sampo.ru, можно будет на официальном подведении итогов Велофевраля в клубе-ресторане «Бегемот» в столице Карелии 1 марта в 16 часов. Гостей веловечеринки ожидает много интересно: приглашенные гости, интерактивы и многое другое. Приезжайте на велосипеде или приходите пешком: в любом случае вы будете чувствовать себя в своей тарелке! Дресс-код свободный.

Если у тебя есть вопросы или ты хочешь стать участником, но не знаешь с чего начать - смело приходи, мы все расскажем, покажем и поможем! Все подробности − на официальной странице мероприятия Вконтакте http://vk.com/velomarch.

"