Posted 27 февраля 2015,, 04:57

Published 27 февраля 2015,, 04:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

ПетрГУ и ООО «Онежский тракторный завод» заключили договор о сотрудничестве

27 февраля 2015, 04:57
ПетрГУ и ООО «Онежский тракторный завод» заключили договор о сотрудничестве
Сюжет
ПетрГУ

Вчера ректор ПетрГУ А.В.Воронин и исполнительный директор ОТЗ Д.В.Сапожков подписали соглашение о сотрудничестве между университетом и предприятием.

На встрече присутствовали заместитель исполнительного директора ООО «ОТЗ» по общим вопросам А.И.Дрейзис, заместитель исполнительного директора по экономическим вопросам Н.М.Быстров, проректор по научно-исследовательской работе В.С.Сюнёв, советник при ректорате, заведующий кафедрой технологии и организации лесного комплекса Института лесных, инженерных и строительных наук И.Р.Шегельман.

После подписания соглашения ректор ПетрГУ Анатолий Викторович Воронин отметил: «Уверен, что взаимодействие ПетрГУ и ОТЗ благоприятно скажется на развитии завода благодаря внедрению новых технологий проектирования, исследовательских работ. Наши студенты смогут проходить производственную практику на этом предприятии. Будем работать вместе».

«Эта встреча была инициирована Министерством промышленности и торговли РФ. В Минпромторге было проведено совещание, по итогам которого было принято решение о создании на базе завода при участии ПетрГУ мощного инжинирингового центра, который должен обеспечить страну новой лесозаготовительной техникой», - рассказал Илья Романович Шегельман.

Исполнительный директор ООО «Онежский тракторный завод» Дмитрий Викторович Сапожков обратил внимание на то, что «подписание договора с Петрозаводским государственным университетом является важной вехой в развитии взаимоотношений между предприятием и образовательным учреждением, в частности в применении научных, инновационных технологий университета на нашем предприятии».

Напомним, ООО «Онежский тракторный завод» – одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1703 году согласно Указу царя Петра I и давшее рождение нынешней столице Республики Карелия - городу Петрозаводску. С 2007 года ООО «Онежский тракторный завод» входит в состав мощнейшей машиностроительно-индустриальной группы «Концерн "Тракторные заводы"», объединяющей более 20 предприятий в 10 субъектах РФ и являющейся одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом.

Материал подготовлен Пресс-службой ПетрГУ

"