Posted 2 марта 2015,, 05:01

Published 2 марта 2015,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Светофор на перекрестке Мелентьевой-Зайцева в Петрозаводске заработает в новом режиме

2 марта 2015, 05:01
Светофор на перекрестке Мелентьевой-Зайцева в Петрозаводске заработает в новом режиме

На перекрестке ул. Мелентьевой – ул. Зайцева вводятся пешеходные фазы, исключается одновременное движение транспорта и пешеходов. Передвижение людей будет осуществляться на зеленый сигнал пешеходных светофоров по всем направлениям одновременно, транспорт в это время будет стоять. Данные изменения в режимах работы светофорных объектов будут введены с 3 марта 2015 года.

В ходе транспортного часа и. о. начальника отделения дорожной инспекции отдела ГИБДД Петрозаводска Александр Богословский сообщил об аварийной опасности, которая возникает из-за наледи в утренние часы на дорогах города. Из-за колебаний температуры предприятию, осуществляющему уборку Петрозаводска, было рекомендовано оперативно реагировать и своевременно посыпать аварийно-опасные участи дорог противогололедными материалами.

Начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации столицы Карелии Александр Исаков обратился к представителю ГУП РК «Мост» с просьбой проводить уборку города более аккуратно, так как трактора, сгребая снег, повреждают элементы ограждений, конструкций дорожных знаков и зеленые насаждения.

"