Posted 25 февраля 2015,, 14:47

Published 25 февраля 2015,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

В Петрозаводске часть скандального моста в Соломенном тонет

25 февраля 2015, 14:47
В Петрозаводске часть скандального моста в Соломенном тонет

Об этом рассказал руководитель ГУП РК «Мост» Игорь Шарапов, организация которого занимается поддержанием объекта в адекватном состоянии.

— Мы переправу пока поддерживаем в состоянии, чтобы по ней можно было передвигаться, делаем что можем – рейки, палки подкладываем, чтобы машины могли проехать, — заявил Игорь Шарапов. — Выполняем в том числе те работы, которые у нас в контракт не входят.

Ремонтом должны заниматься в петрозаводской мэрии. Как заявил Игорь Шарапов, в администрации города создана рабочая группа по ремонту моста, сообщает «Республика».

— Необходимы более глобальные и экстренные технические решения, — рассказал руководитель ГУП РК «Мост». — Вот в рабочей группе администрации, наверное, примут какие-то меры, которые позволят еще какое-то время этот мост эксплуатировать. Сейчас нужно, чтобы эксперты обследовали мост, чтобы понять, почему сейчас такая ситуация.

По словам Игоря Шарапова, возможно, резкий перепад между конструкцией моста и аппарелью со стороны Соломенного вызван тем, что последний понтон заполнен водой и поэтому тонет.

— Уровень воды падал в озере ведь и раньше, но такого перепада высот не было до сих пор. Этим должна заниматься специальная комиссия, которую в свою очередь должна создать администрация города, — рассказал Игорь Шарапов.

"