Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Карельский спортсмен стал Чемпионом России по боевому самбо

24 февраля 2015, 11:58

20 февраля в Красноярске завершился Чемпионат России по боевому самбо с участием сильнейших бойцов из разных регионов России. На соревнованиях успешно выступили карельские спортсмены Рашад Мурадов и Эльвин Мамедов.

В полуфинале Рашад Мурадов (весовая категория 68 кг) со счетом 3:0 одержал победу над двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы Расулом Гасанхановым. В финале Рашад со счетом 2:0 уверенно выиграл встречу с чемпионом Мира по боям без правил, победителем гран-при Bellator Магомедрасулом Хасбулаевым из Дагестана.

- Меня поддерживали ребята из нашей сборной, родители и друзья настраивали на победу – это мне очень помогло, - признался Мурадов.

Теперь Рашад в составе сборной команды России примет участие в Чемпионате Мира по боевому самбо в Марокко в ноябре.

Еще один карельский спортсмен – Эльвин Мамедов проиграл первую схватку Чемпионата, затем одержал 4 победы и занял третье место в весовой категории 82 кг. «Золото» и «серебро» в этой категории завоевали москвичи Алексей Иванов и Мурад Керимов.

Поздравляем спортсменов и их тренера – заслуженного тренера России Илью Шегельмана с победами!