Posted 24 февраля 2015,, 09:04

Published 24 февраля 2015,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Первая в истории Губернаторского парка лыжная шоу-гонка прошла с успехом (фоторепортаж)

24 февраля 2015, 09:04
Первая в истории Губернаторского парка лыжная шоу-гонка прошла с успехом (фоторепортаж)
Сюжет
ТГК-1

20 февраля 2015 года Губернаторский парк при поддержке городского Центра спорта, центральной спортивной школы, Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города и ОАО «ТГК-1» превратился в стартовый городок для лыжников-спринтеров. В центре Петрозаводска собралась вся лыжная элита столицы: спортсмены, тренеры, ветераны лыжни и активисты самого массового в Карелии вида спорта.

На всем протяжении дистанции, которая составляла 800 метров, лыжники набирали максимально высокую скорость — в финишных протоколах разница в результатах порою составляла тысячные доли секунды.

Несмотря на то, что погода не была к нам благосклонна в этот вечер, лыжная гонка удалась на славу. Саму гонку и необычное место ее проведения высоко оценили и спортсмены, и болельщики, — делится своими впечатлениями директор Центра спорта Петрозаводска Андрей Сандальнев. — На следующий год мы будем планировать не только лыжный спринт, но и, возможно, лыжную эстафету. Также мы сейчас думаем над тем, чтобы увеличить дистанцию забега. Еще раз благодарим всех партнеров и спонсоров мероприятия. ОАО «ТГК-1» оказало нам большую поддержку. Надеемся, что мы сумеем возродить спортивные традиции Губернаторского парка вместе. Присоединяйтесь! Здоровый образ жизни — это модно!

Первое место среди участниц спринта заняла Александра Русакова, вернувшаяся с победой с Первенства Европы по спортивному ориентированию. Второе место — у Дарьи Яковлевой, третье — Катерины Харламовой.

Среди мужчин золото завоевал Николай Миронов, второе и третье место — у братьев Андрея и Дениса Лянгиных.

Все фотографии вы можете увидеть на сайте «Петрозаводск спортивный» http://sportptz.ru и в группе ОАО «ТГК-1» vkontakte (http://vk.com/tgc1ru)

"