Posted 24 февраля 2015,, 05:24

Published 24 февраля 2015,, 05:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

РАНХиГС приняла участие в Международной неделе в Йоэнсуу

24 февраля 2015, 05:24
РАНХиГС приняла участие в Международной неделе в Йоэнсуу
Сюжет
РАНХиГС

16-20 февраля 2015 года в Университете прикладных наук «Карелия» в г.Йоэнсуу (Финляндия) проходила Международная неделя, включающая в себя комплекс мероприятий по расширению академических и научных связей и развитию сотрудничества с партнерами университета.

Представители Карельского филиала РАНХиГС - директор Роман Пивненко и координатор международных связей Александр Ларичев приняли участие в мероприятиях в рамках Международной недели. 19-го февраля состоялась инициированная финской стороной встреча, специально посвященная расширению сотрудничества с Президентской Академией. На встрече присутствовали координатор инновационных проектов Университета Карелия Хейкки Иммонен, руководитель академической программы в сфере медиа и телекоммуникационных технологий Яри Купиайнен, координатор международных программ Екатерина Миеттинен, а также ряд других представителей профессорско-преподавательского и студенческого состава Университета Карелия.

В ходе встречи директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко представил обзор задач и направлений деятельности Президентской академии, а также охарактеризовал инновационные, в том числе сетевые проекты, реализуемые Академией. Финской стороной также были представлены проекты, реализуемые Университетом Карелия в целях совершенствования образовательных программ и улучшения реализации запросов на подготовку специалистов со стороны работодателей. В ходе мероприятия были представлены несколько студенческих и преподавательских старт-ап проектов, реализуемых при поддержке Университета Карелия.

Финская сторона высоко оценила потенциал реализуемых Карельским филиалом РАНХиГС инновационных проектов, в том числе проект по обучению социальному предпринимательству RAISE, а также работу по гармонизации академических программ с запросами рынка труда. Представители Университета «Карелия» выразили желание сотрудничать с Карельским филиалом РАНХиГС по вышеуказанным и ряду других направлений, включая разработку совместных образовательных модулей в области менеджмента в сфере масс-медиа и информационных ресурсов.

Конструктивное обсуждение всех направлений сотрудничества Карельского филиала РАНХиГС и Университета «Карелия» и готовность к реализации сторонами конкретных мероприятий в его рамках позволяют рассчитывать на успех проведенных переговоров и интенсификацию связей Президентской академии с партнерским вузом в Финляндии.

"