Posted 20 февраля 2015,, 18:48

Published 20 февраля 2015,, 18:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Сон обеспеченных людей крепче, чем у бедных

20 февраля 2015, 18:48
Сон обеспеченных людей крепче, чем у бедных

Американские исследователи на основе проведения социологических опросов, установили, что богатые люди, в среднем, спят дольше бедных. В опросах принимали участие студенты, как государственных, так и частных учебных заведений США. Причем общее количество опрошенных составило почти 300 тыс. человек.

По результатам исследования стало ясно: обеспеченные мужчины спят несколько дольше и спокойнее, чем девушки, люди со средним достатком, а также представители национальных меньшинств. Так что если вы хотите спокойно спать ночью, позаботьтесь об уровне своего благосостояния и элегантно оформите спальню. Тем более что это несложно – например, на сайте y-skazki.ru вы можете посмотреть каталог и купить интерьерные кровати.

Несмотря на то, что те из опрошенных, которые проводят во сне меньшее количество времени, заявляют об отсутствии связанного с этим дискомфорта, здоровый сон все-таки очень важен. Именно он, по мнению ученых, помогает организму восстанавливаться, укрепляет психику, становится профилактикой развития гипертонии и сахарного диабета.

Причем полноценный восьмичасовый сон необходим не только людям старшего возраста, но также юношам и девушкам. Отказываясь от него, вы рискуете в старости пополнить ряды пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера или провалами в памяти.

"