Posted 20 февраля 2015,, 08:22

Published 20 февраля 2015,, 08:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

В Губернаторском парке пройдет необычная спринтерская гонка

20 февраля 2015, 08:22
В Губернаторском парке пройдет необычная спринтерская гонка
Сюжет
ТГК-1

В пятницу 20 февраля 2015 года в 18:00 в Губернаторском парке в рамках Международного зимнего фестиваля Гиперборея – 2015 состоится необычная лыжная гонка.

В этот день городской Центр спорта и центральная спортивная школа при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города и ОАО «ТГК-1» превратят центр Петрозаводска в арену спортивных игр. Здесь пройдет лыжный спринт — контактные забеги на короткую дистанцию с элементами тактической борьбы.

Выбор места для создания петрозаводского лыжного парка (PTZskiPARK) неслучаен, второй год подряд в парке работает ледовый корт, созданный энергетиками ОАО «ТГК-1» и пользующийся большой популярностью у жителей города.

Мы впервые проводим мероприятие такого формата. Надеемся, что лыжные гонки станут традиционными для нашего города. Карелия — лыжная республика, поэтому в рамках зимнего фестиваля Гиперборея у нас появилась идея представить этот вид спорта, — приглашает директор центра спорта Петрозаводска Андрей Сандальнев. — Раньше во всех парках были лыжни, заливались катки. Мы работаем над тем, чтобы такие хорошие и добрые традиции возрождались. В этом нам активно помогает ТГК-1. Парк должен стать местом, где люди могут заниматься спортом и проводить активный досуг. В общем, будет зрелищно и интересно, приходите!

Лыжная дистанция длиной 800 метров начнётся у центрального входа со стороны мемориала «Вечный огонь», пройдёт по дорожкам парка. Перед финишем спортсменам предстоит сделать своеобразный круг почёта вокруг памятника Державину. Финишировать они будут по центральной аллее.

ТГК-1 выступает партнёром этого замечательного спортивного мероприятия, направленного, прежде всего, на популяризацию здорового образа жизни, — отмечает директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Валерий Белов. — Вместе мы создаем условия для занятия спортом для всех горожан. Особенно приятно, что располагающиеся рядом с Губернаторским парком образовательные учреждения проводят на ледовом корте уроки физкультуры. Студенты рады такой альтернативе.

Во время гонки будет установлено дополнительное освещение; комментировать происходящее будут спортивный ведущий и профессиональный шоумен. Фотограф мероприятия - известный блогер Игорь Подгорный. Все фотографии вы можете увидеть на сайте «Петрозаводск спортивный» http://sportptz.ru и в группе ОАО «ТГК-1» vkontakte (http://vk.com/tgc1ru).

"