Posted 19 февраля 2015,, 14:25

Published 19 февраля 2015,, 14:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

В ПетрГУ выбрали самого успешного абитуриента

19 февраля 2015, 14:25
В ПетрГУ выбрали самого успешного абитуриента
Сюжет
ПетрГУ

В Петрозаводском государственном университете состоялся профориентационный конкурс «Успешный абитуриент». Подобное мероприятие проходило в столице Карелии впервые. Его организаторами выступили два ВУЗа: Высшая школа экономики Санкт-Петербурга и Петрозаводский государственный университет. Основной целью конкурса стала оценка готовности потенциальных абитуриентов к самоопределению и профессиональному выбору.

На церемонии открытия первый заместитель Министра образования Татьяна Васильева отметила, что благодаря конкурсу у старшеклассников есть возможность убедиться в том, что осознанный выбор дальнейшей профессии приведет их к той цели, которую они перед собой поставили.

В интеллектуальном состязании, которое проходило в формате имитационной деловой игры, приняли участие 12 школьных команд из Петрозаводска и районов Карелии. Ребята соревновались в конкурсе учебных достижений «Пятерка» и конкурсе проектов-презентаций «Выбор профессии».

По итогам конкурсных заданий I место жюри присудило старшеклассникам Гимназии №30 (Петрозаводск) и средней общеобразовательной школы №2 п. Мелиоративный, II место - ребятам средней общеобразовательной школы № 27 и Пряжинской школы, III место – командам Петровской школы и Гимназии №17.

"