Posted 18 февраля 2015,, 14:30

Published 18 февраля 2015,, 14:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Куда обращаться одаренным детям

18 февраля 2015, 14:30
Куда обращаться одаренным детям

Министерство образования Республики Карелия информирует о том, что 9 февраля начала работу интернет-площадка «Одаренные дети» http://globaltalents.ru/.

17 лет назад группа энтузиастов создала общественное движение «Одаренные дети», помогающее найти способных ребят и поддержать их. В 2014 году на пресс-конференции Президента Российской Федерации идея социально значимого интернет-портала «Одаренные дети» получила одобрение и поддержку Владимира Путина.

«Одаренные дети» - это образовательный и социальный портал, на котором организуются конкурсы по 20 сферам интересов. Сайт построен так, чтобы молодые таланты смогли участвовать в конкурсах, демонстрировать свои умения, получать квалифицированные советы специалистов, знакомиться с мастер-классами профессионалов, общаться с ровесниками и даже находить спонсорскую поддержку.

Участники конкурсов смогут накапливать собственные творческие и научные разработки, получать сертификаты и дипломы образовательных центров, в которых они проходят обучение и подготовку. Ребята получат углубленную профессиональную ориентацию, смогут подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения по тем направлениям, к которым у них есть способности.

Интернет-технологии позволяют создать одинаковые возможности для всех юных дарований вне зависимости от места их проживания. Финалистов конкурсов будут приглашать для награждения в Москву.

"