Posted 18 февраля 2015,, 10:33

Published 18 февраля 2015,, 10:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

В Петрозаводске появится новый детсад «Апельсин»

18 февраля 2015, 10:33
В Петрозаводске появится новый детсад «Апельсин»

Сегодня, 18 февраля, в ходе сессии Петрозаводского городского Совета было принято решение о приёме в муниципальную собственность нового здания детского сада, приобретенного республиканскими властями в конце прошлого года. Это детский сад «Апельсин», построенный компанией «КСМ» в микрорайоне Древлянка-5. Здание соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям, и может предоставить места 150 петрозаводским малышам. В помещении установлена мебель и технологическое оборудование.

В ходе выезда в новое учреждение рабочая группа Администрации столицы Карелии оценила, каким оборудованием еще необходимо укомплектовать дошкольное учреждение, чтобы оно могло начать работу. Так, в детский сад необходимо приобрести мягкий инвентарь, хозтовары, инвентарь для пищеблока, буфетных и медицинского кабинета на общую сумму около 2 миллионов рублей. Источник финансирования для приобретения указанного оборудования сейчас определяется совместно Администрацией Петрозаводска и Министерством образования Карелии. Планируется, что принять малышей новый детский сад сможет уже в апреле.

В ходе сегодняшней сессии депутаты также проголосовали за продление действия решения о денежной выплате малообеспеченным гражданам, имеющим детей в возрасте от полутора до трех лет, не получившим направление на зачисление в детский сад. Напомним, что такая компенсация выплачивается петрозаводским семьям, начиная с 2011 года, и сегодня срок действия этого решения продлен до 31 декабря 2016 года.

"