Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Карельские гребцы привезли четыре медали с чемпионата

17 февраля 2015, 08:06

Воспитанники ДЮСШ №3 г. Сортавала в составе сборной команды республики по гребному спорту успешно выступили на соревнованиях в Санкт-Петербурге, которые прошли на базе «Стрела» 14-15 февраля.

Первенство и Чемпионат Северо-Запада собрали около 500 сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга, Карелии, Великого Новгорода, Пскова и Ленинградской области. Спортсмены всех возрастных групп состязались на разных дистанциях.

В младшей возрастной группе на дистанции 500 метров среди юношей представитель Карелии Виталий Петров занял третье место, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга. Среди девушек в этой возрастной категории Дарья Груздева заняла второе место, отстав лишь от спортсменки из Великого Новгорода

В средней возрастной группе спортсмены в первый день преодолели дистанцию 1000 метров, во второй – 500 метров. У юношей по сумме мест двух дистанций Антон Фофашков завоевал серебро, пропустив вперед спортсмена из Пскова. У девушек в шаге от медали остановилась Екатерина Белорученкова, которая на длинной дистанции была третьей, а на короткой стала четвертой и по сумме двух дистанций заняла четвертое место.

В старшей возрастной группе среди юношей порадовал результатом Артур Вохмянин, который в упорной борьбе смог подняться на вторую ступеньку пьедестала почета.