Posted 16 февраля 2015,, 15:03

Published 16 февраля 2015,, 15:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Олонецкий народный театр выступит в Петрозаводске в рамках проекта «Таланты из глубинки»

16 февраля 2015, 15:03
Олонецкий народный театр выступит в Петрозаводске в рамках проекта «Таланты из глубинки»

Республиканский Центр национальных культур и народного творчества продолжает знакомить петрозаводскую публику с талантливыми людьми из районов Карелии. 17 февраля в 16 часов в рамках проекта «Таланты из глубинки» Олонецкий народный театр покажет в Петрозаводске современную комедию-фарс «Мужики и капуста». Выступление пройдет в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2).

Олонецкий народный театр с полувековой историей – один из старейших в республике. Более сорока лет им руководила заслуженный работник культуры Карелии Людмила Зорина. С 2008 года театром руководит Наталья Романова. Олонецкий народный театр - уникальный по своим творческим возможностям коллектив, который любят не только в Карелии, но и за ее пределами. За несколько десятков лет театром поставлено более 80 спектаклей на русском, карельском и финском языках по пьесам современных российских и зарубежных драматургов. В коллективе многочисленный и постоянный состав участников, своя зрительская аудитория. При театре действует детская студия «Росинка».

17 февраля артисты-любители из Олонца покажут петрозаводской публике комедию-фарс молодого московского автора Александра Коровкина «Мужики и капуста» в постановке Н. Романовой. Выбор пьесы стал не случайным – проблемы, поднимаемые в ней, актуальны и для столицы, и для провинции: отношение к мигрантам, любовный треугольник. Премьера комедии прошла в Олонце в феврале 2013 года. Спектакль был тепло встречен зрителями Олонецкого и других районов республики, куда народный театр неоднократно выезжал с гастролями. В Петрозаводске пройдет юбилейный – десятый – показ комедии «Мужики и капуста».

"