Posted 16 февраля 2015,, 12:43

Published 16 февраля 2015,, 12:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Весна в Карелии будет доброй

16 февраля 2015, 12:43
Весна в Карелии будет доброй

Скоро весна, а это значит, наступает время активизировать свои силы и направить их в самое мирное и доброе русло.

С 20 по 27 апреля в Республике Карелия пройдет всероссийская акция «Весенняя неделя Добра». Это уникальное мероприятие взаимного доброго обмена, объединяющее ежегодно усилия сотен тысяч добровольцев: учащихся школ, студентов вузов и сузов, представителей общественных объединений, органов власти, образовательных и социальных учреждений, СМИ, коммерческих, международных и других организаций.

Целью акции является продвижение идей добровольчества, как важного ресурса для решения социальных проблем на местном уровне и повышение гражданской активности населения.

Жители Карелии могут принять участие в самой доброй неделе этой весны. Помочь детскому дому, провести экологические акции, организовать благотворительные мероприятия, а также осуществить множество других проектов — в этом главная задача участников «Весенней недели Добра».

Организатором акции в Республике Карелия является КРОМО «Центр Развития Добровольчества». В настоящий момент идет активное формирование координационного совета, участниками которого могут стать молодежные организации и объединения, а также волонтерские отряды из районов Карелии. Именно они будут организовывать открытие акции у себя в районах, освещать мероприятия в СМИ, подводить награждение самых активных участников.

Республиканская программа будет сформирована на основе планируемых районных и локальных мероприятий, мероприятий общественных организаций. Ежегодно «Весенняя неделя добра» включает в себя ряд мероприятий:

• Сдачу донорской крови;

• Благоустройство школьных территорий и дворовых;

• Посадку деревьев;

• Уборку скверов и парков;

• Проведение уроков добра в учебных учреждениях;

• Организация и проведение благотворительных концертов, спектаклей;

• Проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств;

• Оказание адресной помощи детям, пожилым, одиноким людям, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Организации могут войти в состав координационного совета. Для этого необходимо заполнить заявку http://goo.gl/forms/vBZgZEEQWU.

Любой житель Карелии может заявить о своих добрых делах для включения в общий план единых действий http://goo.gl/forms/cqyQ59qGGA.

Вместе мы можем объединить усилия для улучшения жизни в нашем регионе!

Контакты: Карельский центр развития добровольчества, м.т. 8 906 206 1212, [email protected].

"