Posted 9 февраля 2015,, 14:55

Published 9 февраля 2015,, 14:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

В Карелии пройдет зимняя спартакиада пенсионеров

9 февраля 2015, 14:55
В Карелии пройдет зимняя спартакиада пенсионеров

Летняя спартакиада пенсионеров, прошедшая в прошлом году в Петрозаводске, вызвала самые положительные отклики среди старшего поколения республики, поэтому было принято решение о проведении таких соревнований и в 2015 году.

Вопросы организации этой работы обсудили на совещании, которое состоялось на днях в Отделении ПФР по Республике Карелия с участием заместителя министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Максима Антипова, представителя актива СПР «Северные колокола» Татьяны Горбачевой, управляющего Отделением Николая Левина и помощника управляющего Натальи Вартановой.

Было принято решение организовать рабочую группу, в состав которой войдут представители министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, ООО СПР «Северные колокола», Пенсионного фонда Карелии. Сегодня рабочая группа обсудила проект Положения о проведении зимней спартакиады пенсионеров в Республике Карелия в 2015 году.

Было решено, что сначала в районах республики пройдут отборочные соревнования, по результатам которых будут определены команды победителей для участия в республиканской спартакиаде, которая состоится в Петрозаводске. Войти в состав команды из пяти человек смогут женщины в возрасте 55 лет и старше и мужчины – 60 лет и старше. Заявку на участие необходимо будет подать до 20 февраля т.г. Спортсменам предстоит посоревноваться в лыжной гонке (2 км мужчины и 1 км - женщины), а также в комбинированной эстафете.

"