Posted 3 февраля 2015,, 12:57

Published 3 февраля 2015,, 12:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Туристские маршруты «Карелия в годы Великой Отечественной войны» вошли в атлас «Военно-исторические маршруты России»

3 февраля 2015, 12:57
Туристские маршруты «Карелия в годы Великой Отечественной войны» вошли в атлас «Военно-исторические маршруты России»

Федеральное агентство по туризму выпустило в свет атлас-книгу «Военно-исторические маршруты России», где содержатся основные маршруты по местам боевой славы на всей территории нашей страны.

В совместную программу «Путешествуйте по России!» вошли 105 маршрутов. Туристам предлагается посетить музеи, интерактивные площадки, выставки, памятные знаки, территории военно-исторических реконструкций, мемориальные места, поля воинской славы. В сборник вошли маршруты - победители конкурса на лучший военно-исторический маршрут, который проводился в 2014 году, а также наиболее значимые и интересные маршруты боевой славы со всей России. Карелия представлена в атласе военно-историческими маршрутами Петрозаводска и Медвежьегорского района.

Книга является результатом совместной многолетней работы Федерального агентства по туризму и Российского военно-исторического общества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Информацию о местах боевой славы на территории Карелии представили в сборник Госкомитет республики по туризму и Информационный туристский центр Республики Карелия.

С материалами Атласа «Военно-исторические маршруты России» можно ознакомиться на сайте Ростуризма в разделе «Туризм в России/ Туристические маршруты».

"