Posted 3 февраля 2015,, 09:11

Published 3 февраля 2015,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Использованные пластиковые бутылки превратятся в гиперснежинку

3 февраля 2015, 09:11
Использованные пластиковые бутылки превратятся в гиперснежинку

Большинство из нас покупают напитки в пластиковых бутылках, так как они считаются самыми удобными для использования, а в магазинах нам предоставляется большой выбор такого ассортимента. Но, к сожалению, не все задумываются, что после исполнения своей «миссии» бутылки начинают выделять страшные химические вещества, отравляющие почву и все вокруг. Ни для кого не секрет, что бутылка разлагается в земле очень долго, БОЛЕЕ 200 ЛЕТ!

Идея акции состоит в том, чтобы собрать все пластиковые бутылки, которые загрязняют наш город. Мы часто видим на улицах много мусора, одной его частью становятся пластиковые бутылки, а ведь их можно подобрать и использовать повторно.

Февраль — это месяц сбора пластиковых бутылок и крышек, которые будут использованы повторно.Например, для реквизита флешмоба «Гипер Снежинка» потребуется 750 двухлитровых бутылок, которые мы заполним водой и краской, а остальные для строительства плота и переработки!

Первыми участниками акции стали ученики средней общеобразовательной школы № 10 им. А.С. Пушкина столицы Карелии, они уже начали вести активный сбор! Мы призываем к нам присоединиться остальные школы города, подростковые клубы, общественные организации, гос. учреждения и обычных жителей замечательного города Петрозаводска.

Внесите свой вклад в чистоту природы!

Бутылки принимаются с 1 февраля по 19 февраля с 10 до 18 в Петрозаводске в Городском Центре молодежи по адресу ул. Невского, 55 и с 11 до 20 в магазинах JEANS STREET на ул. Андропова, 9.

"