Posted 3 февраля 2015,, 05:33

Published 3 февраля 2015,, 05:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Правительство ждет от жителей Карелии антикризисных предложений

3 февраля 2015, 05:33
Правительство ждет от жителей Карелии антикризисных предложений

На прошлой неделе Президент страны Владимир Путин одобрил план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, подготовленный Правительством Российской Федерации. Для его реализации будут выделены средства на индексацию доходов наиболее социально уязвимых слоев населения, а также на поддержку аграрного и промышленного комплексов, на стабилизацию рынка труда.

На встрече с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов, состоявшейся 29 января, Президент обратил внимание на то, чтобы в каждом субъекте Федерации нужно также оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере на ближайшие два года. «Они должны быть предельно конкретными и прозрачными. Нужные четкие, измеримые ориентиры и показатели. В планах должны даваться ясные ответы на вопрос, как будут достигаться поставленные цели», - подчеркнул Владимир Путин.

Правительство Карелии с 26 декабря 2014 года работает над разработкой антикризисного плана, направленного на стабилизацию в экономике и социальной сфере региона. В связи с этим Министерство экономического развития приглашало всех жителей республики участвовать в этой работе. Учитывая общественную значимость и консолидацию всех мнений граждан, просим высказать свои предложения, которые могут войти в антикризисный план. При предоставлении предложений просим обосновать проблему, а также сформулировать способы ее решения. Предложения следует направлять в Минэкономразвития по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2 или по электронной почте: economy@karelia.ru до 5 февраля 2015 года с пометкой «Антикризис».

Ваши предложения не будут рассматриваться как обращения граждан и не предполагают направления в Ваш адрес ответов.

"