Posted 3 февраля 2015,, 06:25

Published 3 февраля 2015,, 06:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

В Петрозаводске стартовал очередной этап велосоревнований

3 февраля 2015, 06:25
В Петрозаводске стартовал очередной этап велосоревнований

Теперь принимать участие в велосоревнованиях можно круглый год, причем, не покидая Петрозаводск: активисты Велодвижения VELOVE запустили проект «Велогод». Участником соревнования может стать любой желающий: как профессионал, так и тот, кто только начинает ездить на велосипеде. Каждый месяц стартуют новые соревнования «Велогода».

Суть соревнования заключается в том, чтобы во время поездки человек с помощью специального приложения записывает свой маршрут, используя смартфон, планшет или иное gps-устройство; далее маршрут автоматически загружается на сайт endomondo.сom (спортивную социальную сеть, где у пользователя есть личная страница). Все желающие принять участие в соревновании приглашаются в специально созданное событие, в котором автоматически учитываются все километры, пройденные участником на велосипеде. Это не очное противостояние, а значит, вы сами выбираете, когда и где кататься, главное − не забыть запустить специальное приложение для загрузки пройденного маршрута в личный аккаунт!

В конце каждого месяца организаторы подводят итоги, и участники, преодолевшие наибольшее количество километров, получают награды.

1 февраля в клубе-ресторане «Бегемот», состоялась байк пати, которая объединила велолюбителей, экстремалов и велотуристов. На встрече ребята поделились своими историями, рассказали о дисциплинах, в которых они катаются, дали практические советы, и ответили на вопросы гостей и ведущих мероприятия. Кульминацией вечера стало награждение победителей «Велоянваря».

Бесспорным лидером соревнования среди мужчин стал Константин Оятин, проехавший 484 километра начиная с 11 января. Также Константин рассказал о своих велопутешествиях (в планах − зимняя велопоездка на остров Кижи) и поделился советами для начинающих велотуристов. Среди девушек желтую майку лидера, от официального партнера, компьютерной сети «Сампо.ру», получила Анжелика, ее результат составил 352 километра за 3 недели. По ее словам, добиться такого показателя несложно, если по всем делам ездить именно на велосипеде.

Уже 1 марта 2015 года мы подведем итоги соревнования #Велофевраль, место встречи – клуб-ресторан «Бегемот» в столице Карелии. По сложившейся традиции, лидеры получат призы от официального партнера проекта «Велогод» - компьютерной сети «Сампо.ру». Вновь прибывшие смогут получить наклейки проекта, задать интересующие вопросы и конечно присоединиться к соревнованию.

Стать участником соревнований может каждый, а февраль у Велодвижения VELOVE планирует быть насыщенным. Поводов для велопрогулок будет немало и, возможно, именно вы получите желтую майку лидера «Велофевраля». Все подробности − на официальной странице мероприятия Вконтакте http://vk.com/velofebruary.

"