Posted 30 января 2015,, 07:32

Published 30 января 2015,, 07:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Сотрудники «ПКС-Водоканал» награждены почетными грамотами Администрации Петрозаводска

30 января 2015, 07:32
Сотрудники «ПКС-Водоканал» награждены почетными грамотами Администрации Петрозаводска

На отчетном совещании ГУ МЧС России по РК за 2014 год сотрудники ОАО «ПКС – Водоканал» были высоко отмечены и награждены почетными грамотами Администрации Петрозаводского городского округа по результатам подготовки и проведения тренировок по гражданской обороне в августе и декабре 2014 года.

Награды за добросовестное исполнение служебных обязанностей, умелые и профессиональные действия в ходе учений и тренировок, проводимых Главным управлением МЧС России по Республике Карелия, получили:

- Бернадских Андрей Алексеевич, главный инженер ОАО «ПКС – Водоканал»

- Бобков Юрий Лаврентьевич, зам. главного инженера по производству ОАО «ПКС – Водоканал»

- Качамин Юрий Михайлович, начальник цеха водоснабжения ОАО «ПКС – Водоканал»

- Прокопчик Яков Михайлович, начальник аварийно-диспетчерской службы ОАО «ПКС – Водоканал»

- Антонов Игорь Викторович, начальник службы КИПиА и метрологии ОАО «ПКС – Водоканал»

- Ласточкина Екатерина Николаевна, диспетчер аварийно-диспетчерской службы ОАО «ПКС – Водоканал»

Грамотой ГУ МЧС России по РК за многолетний профессиональный труд в области предупреждения и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций награжден Дуляс Валерий Иванович, специалист отдела гражданской обороны и спецработ АО «ПКС».

На протяжении многих лет «ПКС» работают в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России по Республике Карелия. Объекты «Петрозаводских коммунальных систем» предоставляются Управлению в качестве площадки для проведения тактических учений и демонстрации возможностей практического применения сил и средств, при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на потенциально-опасном объекте. Так, например, в декабре прошлого года на территории водопроводных очистных сооружений г.Петрозаводска была развернута масштабная учебно-тренировочная операция по ликвидации ЧС. Поставленные задачи были полностью выполнены.

"