Posted 29 января 2015,, 17:55

Published 29 января 2015,, 17:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Весёлых и влюблённых снеговиков будут лепить в Петрозаводске

29 января 2015, 17:55
Весёлых и влюблённых снеговиков будут лепить в Петрозаводске

Конкурс «SNEGCOM.RU» является одним из традиционных мероприятий Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске.

Основными целями конкурса его организаторы – МОУ "Петровская школа", МУ "Городской дом культуры" и Администрация Петрозаводска – видят проведение массовых развлечений на свежем воздухе, семейного досуга, создание условий для совместного творчества и раскрытия творческого потенциала детей и молодежи.

Задача конкурсантов – за два часа создать самого интересного снеговика. Участники – команды из трех человек или семейные команды в любом составе, возраст участников и число команд не ограничен. Снеговик должен иметь классическую форму: три снежных кома, поставленных один на другой. Все остальное, включая любые атрибуты, предоставляется творческой фантазии авторов, однако следует учитывать критерии оценки и предложенные номинации, которые в 2015 году будут следующими:

- влюблённый снеговик;

- спортивный снеговик;

- снеговик-специалист (разные профессии);

- литературный снеговик (персонаж любого литературного произведения);

- весёлый снеговик;

- велоснеговик (снеговик с велосипедом);

- неформальный снеговик.

Жюри конкурса, состоящее из взрослых и детей, при оценке будет учитывать как идею, так и окончательный результат, а также оригинальность идеи и качество исполнения.

Время и место проведения: 21 февраля с 10:00 до 14:00 часов на набережной Онежского озера, сообщается в Администрации Петрозаводска.

"