Posted 11 января 2015,, 21:57

Published 11 января 2015,, 21:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

POWERCOM выпустила Android-приложение

11 января 2015, 21:57
POWERCOM выпустила Android-приложение

Плодотворно работая над созданием эффективных технологий, способных управлять электрическими сетями, будь-то домашними или корпоративными, компания POWERCOM, эксперт в области ИБП, источников бесперебойного питания, выпустила приложение UPSMON. Созданное на платформе Android, оно способно стать хорошим помощником не только для инженеров и техников, но и обычных пользователей. Суть приложения в умении считывать любую информацию в режиме online и дать сигнал тревоги при необходимости в удобной форме.

Поскольку Android-приложение разработчики планировали для широкого круга пользователей, в том числе и не специалистов, интерфейс его максимально упрощен и удобен в управлении. Первая вкладка отводится справке, где дается небольшая информация о приложении UPSMON, а также есть возможность сразу проверить аккумуляторы источника бесперебойного питания. Проверить можно несколько источников, создав другие подключения с помощью кнопки «reconnect». Вторая вкладка – проверочная, она снимает показания электрической сети и наблюдает за работой источника бесперебойного питания. Все параметры (напряжение, заряд, нагрузка) считываются, и при какой-либо проблеме поступает мгновенный сигнал на телефон.

Android-приложение мультиязычно и выпущено также на русском языке. Компания POWERCOM занимается его усовершенствованием и планирует сделать систему советов, которые будут сопутствовать тревожному сообщению на мобильное устройство.

"