Posted 15 января 2015,, 16:04

Published 15 января 2015,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Начальники отделов полиции учились задерживать преступников

15 января 2015, 16:04
Начальники отделов полиции учились задерживать преступников

Сегодня в рамках расширенной коллегии МВД по Республике Карелия по итогам 2014 года на базе центра оперативного управления республиканского МВД была проведена командно-штабная тренировка, участие в которой приняли начальники районных и городских отделов полиции.

Для сотрудников спецподразделений было смоделировано несколько ситуаций, в которых им предстояло обезвредить группу вооруженных грабителей, задержать двух особо опасных преступников, предотвратить захват КПП.

Теоретическая часть заключалась в рассмотрении вопросов организации и проведения специальной операции по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей.

Практические занятия проходили на полигоне. Руководил ими заместитель министра внутренних дел - начальник полиции МВД по Республике Карелия полковник полиции Виталий Зайков.

Виталий Зайков отметил, что все поставленные задачи выполнены в полном объеме, участники учений продемонстрировали высокий уровень боевой выучки и готовность к действиям в сложной оперативной обстановке, как сообщает пресс-служба МВД по Карелия.

"