Posted 15 января 2015,, 14:51

Published 15 января 2015,, 14:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Новые залы Национальной библиотеки Карелии открылись для посетителей

15 января 2015, 14:51
Новые залы Национальной библиотеки Карелии открылись для посетителей

8 января для читателей открылись двери новых залов Национальной библиотеки Карелии.

Самый первый читатель оказался и самым давним посетителем библиотеки. Читательский стаж Владимира Ивановича Айдыняна - больше 50 лет. Он поздравил библиотеку с новосельем, а специалисты подарили Владимиру Ивановичу книгу и волшебную новогоднюю открытку тройного назначения – поздравление, лотерея и предсказание. Такую открытку, а вместе с ней возможность прочитать предсказание по «Книге перемен Национальной библиотеки Карелии» и оставить купон для лотереи, получили все гости библиотеки.

Как гостеприимные хозяева, библиотекари подготовили для читателей в этот день литературно-музыкальную программу «В ожидании чуда». Оказалось, что для многих гостей сами библиотечные интерьеры, уютные большие и малые залы, яркие краски и оригинальный дизайн уже стали тем чудом, которого они ждали и которое превзошло их ожидания.

После небольшой экскурсии по залам и книжным полкам читатели попали в конференц-зал, где происходила настоящая новогодняя феерия. Профессионализм специалистов библиотеки, мастерство партнеров, замешанное на сказке, книге и живом слове - этот новогодний коктейль оказался по вкусу многим книжным гурманам и поклонникам кинематографа. Клуб «Старая пластинка» и его руководитель и бессменная ведущая Ирина Кондратьева подготовили спецвыпуск «Как в сказке! Любимые фильмы – любимые песни».

Едва затихли звуки любимых мелодий, как гости попали в книжный круговорот святочных историй. Этот подарок преподнесли читателям библиотеки актеры, музыканты и журналисты Петрозаводска в программе «Книжные дегустации» во главе с ведущей Еленой Малишевской. Актер театра «Творческая мастерская» Георгий Николаев, журналист и блогер Наталья Ермолина, журналист и писатель Александр Фукс и шоумен Роман Дымов прочли свои любимые произведения современной и классической литературы.

"