Posted 13 января 2015,, 08:28

Published 13 января 2015,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Фетишистам и эксгибиционистам запретили садиться за руль

13 января 2015, 08:28
Фетишистам и эксгибиционистам запретили садиться за руль

Правительство РФ опубликовало постановление, устанавливающее перечень заболеваний, с которыми запрещено водить машину.

Медицинские ограничения установлены в зависимости от категории и типа транспортных средств. Отдельно установлены требования к автомобилям с ручным управлением. Это касается тех, кто лишен какой-либо конечности.

«РГ» рассматривает нюансы нового списка. Так, водить автомобиль не смогут люди с умственной отсталостью, и не важно: под эту категорию подходят и те, кто не может сложить 2+2, а также те, кто не может отличить право от лево. Понятие умственная отсталость с медицинской точки зрения включает весьма широкий круг отклонений в психике - от банальной депрессии до неадекватного восприятия действительности.

В список попали и те, у кого код заболевания соответствует F60 - F69 - расстройства личности и поведения в зрелом возрасте, в том числе и так называемые сексуальные аномалии. Это, в том числе, трансвестизм, трансексуализм, фетишизм, эксгибитионизм, вуайеризм... Количество всяких разных поведений сексуального характера - огромно. И каждый владелец такого отклонения не имеет права управлять автомобилем. Но как влияет склонность к переодеванию в женское белье или мужское платье на качество управление автомобилем - непонятно.

Напомним, данные ограничения уже вступили в силу.

"