Posted 12 января 2015,, 15:32

Published 12 января 2015,, 15:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Ёклмн...

12 января 2015, 15:32
Ёклмн...

13 января Медиа-центр «Vыход» приглашает на проводы и встречу Старонового года

Приглашаем всех творчески неравнодушных, креативных жителей Петрозаводска достойно проститься с 2014-м годом культуры и встретить не менее грандиозный год литературы. Предлагаем встречу и проводы Старонового года наполнить акционизмом, (не путать с кретинизмом), объектами-игрушками и прочими прекрасными произведениями всяческих искусств.

Открытие выставки и проводы-встреча Старого – Нового –культурно - литературного года состоятся 13 января 2015 года в 22:00 в Медиа-центре «Vыход».

В программе – традиционное телепоздравление, культурное застолье с прощальными и приветственными речами, тостами и анекдотами, песни и пляски, посвящённые прошедшему году культуры, а также приветственные тихие чтения, посвящённые году литературы (не возбраняются чтения и чужих шедевров). Приветствуется использование авторских текстов, исполнение авторских песен и иных способов самовыражения (перформанс).

С собой приносить праздничное настроение, культурное поведение, креативное мышление.

Для выставки и инсталляции принимаются:

- для выставки - парные фотографии на тему «Мой праздничный стол»: стол в начале праздника и в конце праздника (размер А3, цифровая или аналоговая печать)

- украшение для ёлки - небольшие авторские игрушки, объекты (в любых технологиях: дерево, запечённое тесто, картон, керамика, текстиль, шерсть, стекло и пр.) или старинные игрушки из вашего детства реди- мейд, авторские открытки и рисунки в любой технике (не больше А5 формата). Произведения в цифровых технологиях: аудио-послания, анимация, видео-арт, кино, документация перформансов и пр. на любых компактных носителях (фоторамки, аудиоплееры, мобильники, смартфоны и прочие гаджеты).

- для инсталляции и застолья Праздничного стола - авторские ёлки, скульптурные композиции, объекты, кулинарные объекты, различные тексты, нанесённые на салфетки или иные бумажные носители, авторские цветы, тарелки, кружки, стаканы, иные предметы и композиции для сервировки праздничного стола.

Произведения принимаются до 16:00 13 января по адресу пр. К. Маркса, 14 в Медиа-центре «Vыход». Справки по телефону 76-14-41 или по e-mail: exit@museums.karelia.ru

"