Posted 12 января 2015,, 09:28

Published 12 января 2015,, 09:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

В мэрии Петрозаводска рассказали, почему тротуары не посыпают

12 января 2015, 09:28
В мэрии Петрозаводска рассказали, почему тротуары не посыпают

Сегодня, 12 января, на планерке в мэрии столицы Карелии обсудили вопрос уборки и посыпки дорог и тротуаров города.

- У нас последние несколько дней идет снег. Идет ночью и днем. Поэтому посыпать тротуары и остановочные комплексы в снег, а после – убирать этот снег, было бы непродуктивно. В настоящее время убирается снег, а после будет произведена посыпка, - сообщил сегодня журналистам начальник управления городского хозяйства и транспорта Александр Исаков.

Напомним, петрозаводчане на свой страх и риск проходили по центральным улицам города. Пострадавшие от гололеда планируют обращаться в суд.

При этом на планерке была отмечена несогласованность работы подрядчиков. Одни чистят тротуары, а потом снегоуборочные машины сваливают на эти уже почищенные тротуары снег с дорог.

class="gallery">

Как сообщил сегодня начальник управления городского хозяйства и транспорта Комитета ЖКХ Администрации Петрозаводска Александр Исаков, 12 января является последним днем подписания контракта на содержание дорог со стороны ГУП РК «Мост». Планируется, что сегодня в течение дня данный контракт будет подписан. Напомним, что ГУП РК «Мост» стало победителем аукциона на содержание дорожно-мостового хозяйства в течение 2,5 лет. В ходе аукциона предприятие снизило стоимость контракта на 150 миллионов рублей.

"