Posted 1 января 2015,, 11:02

Published 1 января 2015,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

В Карелии открыли новый жилой дом для сотрудников органов внутренних дел республики

1 января 2015, 11:02
В Карелии открыли новый жилой дом для сотрудников органов внутренних дел республики

31 декабря Глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в открытии нового многоквартирного дома для сотрудников органов внутренних дел, построенного в Петрозаводске на улице Пограничной.

В 9-ти этажном доме в 2015 году получат служебное жилье 54 семьи сотрудников МВД. Все квартиры трехкомнатные с отделкой «под ключ», площадью от 75 до 88 квадратных метров.

По словам Министра внутренних дел по Карелии, генерал-майора полиции Василия Кукушкина, жилье в республиканской системе МВД не строилось уже в течение 8 лет. Если до последнего времени сотрудники органов внутренних дел могли рассчитывать лишь на комнату в общежитии, то сейчас речь идет о предоставлении полноценной служебной квартиры.

Александр Худилайнен поздравил сотрудников МВД с окончанием строительства дома и новогодними праздниками:

- Сегодня очень многое в Карелии меняется в лучшую сторону. 16 декабря распоряжением Правительства России утверждена Концепция федеральной целевой программы, определяющая опережающее развитие нашего региона до 2020 года.

- Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев уделяет большое внимание Республике Карелия. Не только новые жилые дома, но и другие объекты для полиции по всей территории Карелии планируется построить за счет средств МВД России в ближайшие годы, - добавил Глава Карелии.

В ходе торжественной церемонии директор строительной организации, возводившей дом, передал ключи от квартир Министру МВД по республике. После этого Александр Худилайнен, Василий Кукушкин и главный федеральный инспектор по Карелии Александр Хюннинен перерезали символическую ленточку у одного из подъездов нового дома, а также осмотрели новые квартиры.

Как отметил Василий Кукушкин, программа строительства жилья для сотрудников МВД будет продолжена. В 2016 году здесь же будет возведен второй многоэтажный дом на 81 квартиру.

"