Posted 30 декабря 2014,, 08:22

Published 30 декабря 2014,, 08:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

В центре Петрозаводска духа Сюндю вызвали огненными танцами и песнями на карельском языке

30 декабря 2014, 08:22
В центре Петрозаводска духа Сюндю вызвали огненными танцами и песнями на карельском языке

В минувшую субботу в Петрозаводске на площади Кирова прошел первый большой предновогодний концерт, открывший череду праздничных событий карельской столицы — День Рождения Земли. Вечернее рождественское шоу собрало на главной площади города порядка 380 человек.

На рождественской сцене выступили детский фольклорный ансамбль «Крууга», Татьяна Ткаченко и проект экспериментальной этно-электроники и трип-хопа на карельском языке «ILMU». Участники праздника увидели шоу барабанов от перкуссионного дуэта «Дядя ДумДум», пламенное представление в исполнении группы «Плетущие огонь».

Запоминающимся моментом вечера стала интерактивная танцевальная программа, в которой гости праздника с удовольствием приняли участие — более 300 человек взялись за руки и организовали один большой хоровод.

И, наконец, главным событием вечернего рождественского шоу стало появление доброго Духа Рождества Сюндю. Сюндю поздравил гостей с наступающими праздниками и пожелал счастливого Нового Года и Рождества.

Приглашаем жителей и гостей города на вечернюю шоу программу «Прощание с Духом Рождества Сюндю» 7 января на площадь Кирова в столице Карелии.

"