Posted 31 декабря 2014,, 07:11

Published 31 декабря 2014,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

C Новым годом!

31 декабря 2014, 07:11
C Новым годом!

Новогоднее поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия и Главного федерального инспектора по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом – самым долгожданным, самым добрым и самым любимым праздником!

Совсем скоро куранты на Спасской башне в сердце нашей Родины Москве пробьют первые секунды нового 2015-го года, и год 2014-й навсегда останется в истории. В это особое время каждый из нас вспоминает пережитое и задумывается о будущем.

Для нашего Отечества уходящий год был годом серьезных испытаний и важных свершений. Эти непростые для всех нас времена еще раз показали, что вместе мы умеем держать удар и преодолевать трудности, доказали, что успех наших действий зависит от каждого из нас. Ярким примером такого единства и гражданской ответственности в Карелии стала Программа поддержки местных инициатив, впервые реализуемая в республике, сделавшая жизнь жителей нашего края более комфортной и безопасной. Новые перспективы для экономического и социального развития открыла федеральная целевая программа к 100-летию образования республики, концепция которой была утверждена в декабре.

Многое сделано, многое предстоит сделать! В 2015 год мы вступаем с большими планами. Будет продолжена газификация региона, строительство нового жилья и дорог, продолжена работа по привлечению инвестиций и развитию систем здравоохранения, образования и сферы культуры.

У нас есть общая цель – сделать нашу республику процветающим регионом, удобным для жизни и воспитания детей, и мы идем к этой цели!

Пусть грядущий год принесет согласие и гармонию в каждую семью, укрепит уверенность и оптимизм!

Счастья вам, крепкого здоровья, любви и благополучия!

С Новым годом!

Глава Республики Карелия А.П.Худилайнен

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия В.Н.Семенов

Главный федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе А.В.Хюннинен

"